CÉSAR (1921-1998)

Lot 45
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 2 935 EUR

CÉSAR (1921-1998)

Compression de capsules, circa 1990
Compression de capsules, sculpturependentif signée à la base sur l'une des faces.
Pièce unique (d'une série à 50 exemplaires, tous différents)
6 x 2 x 2 cm
Provenance:
Galerie GKM, Mälmo, Suède
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée sous le n°2911 dans les archives de
Madame Denyse DURAND-RUEL
Mes ordres d'achat