KLASEN Peter (Allemand, né en 1935)

Lot 50
18 000 - 25 000 EUR

Panorama 2/haute tension, 2007
Triptyque
Acrylique, aérographe et report photographique sur toile, triptyque signé, daté et titré au dos de chaque élément 170 x 104 cm chaque
170 x 132 cm l'ensemble
Provenance:
OEuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Exposition:
Cuba, La Havane, Musée National des deux-arts de la Havane,
Obras 1965 - 2007, rétrospective, 2007
Mes ordres d'achat