PIGNON Edouard (1905-1993)

Lot 92
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 140EUR
PIGNON Edouard (1905-1993)
L'homme a l'enfant (jaune et rouge) Huile sur toile signée et datée 70 en haut à droite 130 x 195 cm Expositions: •Théâtre du Parvis - Bruxelles - Numéro 34 - 1972 •Czlowiek z Dzieckiem - Numéro 51 - Musée des Arts - Roumanie - Juillet 1973 •Galerie d'Art Moderne - Numéro 8 - Bologne Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint en préparation par Monsieur Philippe BOUCHET
Mes ordres d'achat