PRINT OBEY

Lot 14
200 - 300 EUR

PRINT OBEY

Pay Up Or Shut Up, 2015
Sérigraphie sur papier signé et adté en bas à droite, numéroté 235/450 en bas à gauche
Silscreen printed in colours, signed and date in pencil lower right, numbered 235/450, on wove pepaer, with full margins
61 x 45,5 cm - 24 x 17,7 in

De l’avis de Shepard Fairey, la libre parole aux Etats-Unis serait corrompue par les affaires et l’argent. Une manière de dénoncer les dérives du système électoral aux Etats-Unis.
Mes ordres d'achat