PRINT OBEY) et GLEN E. FRIEDMAN

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
Keith Morris ,2013 en bas à gau Sérigraphie sur papier signé et daté par Shepard Fairey à droite, signé Glen Friedman et numéroté en bas à gauche Screenprint printed in colour, signed and dated by Shepard Fairey in pencil lower right and by Glen Friedman in pencil lower left, numbered 137/150 61 x 41,5 cm - 24 x 18 in Shepard Fairey est fan de tous les groupes punks fondés par Keith Morris et a accepté de collaborer avec son ami photographe Glen E. Friedman à l’origine de ce portrait des années 80 pour illustrer cette édition.
Mes ordres d'achat