PRINT OBEY

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
PRINT OBEY
POW USA Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 148/300 en bas à gauche Screenprint printed in colours signed and date in pencil lower right, numbered 148/300 in pencil lower left 61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm L’artiste rappelle avec cynisme dans ce print l’existence d’un lieu de « vacance permanent à Guantanamo » en rappel au centre de détention éponyme, pourtant promis à la fermeture par le président Obama.
Mes ordres d'achat