PRINT OBEY

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
PRINT OBEY
Disposable Heroes, 2012 Sérigraphie sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche Screenprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered in pencil lower left 61 x 45,5 cm – 24 x 17.8 cm L’artiste rend ici hommage aux nombreux soldats morts pour la Patrie, en postant avec ironie le message « disposable heroes », disposable signifiant disponible mais aussi jetable !!!
Mes ordres d'achat