PRINT OBEY

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
PRINT OBEY
Bob Mould, 2008 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 65/500 en bas à gauche Screenprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered 65/500 in pencil lower left 61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm L’artiste édite ici le portrait de Bob Mould, guitariste et co-auteur compositeur du groupe Hüsker Dü qui pour Shepard reste le groupe rock hardcore/indy le plus progressif des années 80. Avec le titre de l’album « District Line » que Shepard a particulièrement apprécié.
Mes ordres d'achat