PRINT OBEY

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
PRINT OBEY
What is The Cost of Oil, 2008 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numréoté 320/400 en bas à gauche Screnprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered 320/400 in pencil lower left 61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm L’argent et le pétrole sont deux thèmes liés et récurrents chez Shepard. Il les a réunis ici pour dénoncer les dérives du système et leurs conséquences sociales telles que la privation de certaines libertés
Mes ordres d'achat