PRINT OBEY

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
PRINT OBEY
180° South, 2010 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 176/450 en bas à gauche Screenprint printed in colours signed and dated in pencil lower right, numbered 176/450 in pencil lower left 61 x 45, 5 cm – 24 x 17.8 cm « 180 South » est un film retraçant le parcours de deux aventuriers en Amérique du Sud. Ce film environnementaliste met aussi l’accent sur la menace de disparition d’une des plus belles régions sauvages en Patagonie par le projet de construction de barrages hydrauliques.
Mes ordres d'achat