ALECHINSKY Pierre (né en 1927)

Lot 2
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 120 EUR

Composition, 1968
Encre sur papier signé et daté en haut
Ink on paper, signed and dated above image
39 x 24,5 cm – 15.3 x 9.6 in
Provenance :
Ancienne collection du compositeur Paul Arma
Expositions :
40 partitions et 40 dessins et gravures,
collection Paul Arma, maison de la radio, Paris, 1970
Les 74 oeuvres graphiques de 74 artistes de Paul Arma,
Vigado Concert Hall, Budapest, 1984
Mouvement dans le mouvement autour de Paul Arma,
centre Georges Pompidou, paris, 1984-1985
Sept résonnance pour orchestre, couverture de la partition
de musique de Paul Arma, 1973
Mouvement dans le mouvement, Paul Arma,
éditions Saint Germain des Près, Paris, 1970, reproduit
Mes ordres d'achat