A-ONE (1964 - 2001)

Lot 5
5 000 - 7 000 EUR

A-ONE (1964 - 2001)

The Spectator & the Zimba, 1996
Peinture aérosol et acrylique sur toile, titrée, datée,
dédicacée et signée au dos
Spray paint and acrylic on canvas,
titled, dated, dedicated and signed verso
110 x 110 cm – 43.3 x 43.3 cm
Provenance :
Collection particulière
Exposition Galerie Speerstra
Historique :
L’oeuvre a été dédicacée au dos « Sébastien, 1997 » pour
Sébastien Tavel, comédien qui a joué dans La haine (1995),
La môme (2007), Les fantômes du Samedi soir (1997).
Et nominé aux César du Meilleur Espoir pour le film
L’inconnu dans la maison de Georges Lautner en 1993.
Mes ordres d'achat