CÉSAR (1921-1998)

Lot 38
12 000 - 13 000 EUR

CÉSAR (1921-1998)

Insecte rosine, 1955-1979
Bronze soudé à patine brune signé et numéroté.
Fondeur Valsuani
Edition à 8 exemplaires,
3 exemplaires hc et 1 épreuve d’artiste
Bronze welded in brown patina signed and numbered.
Caster Valsuani
Edition of 8 copies, 3 copies hc and 1 ap
12 x 36,5 x 13 cm – 4.7 x 14.3 x 5.1 in
Un certificat de Denyse Durand-Ruel sera remis à l’acquéreur
Accompanied by a certificate of authenticity
César, Galerie Yoshi, Tokyo, exposition du fer
César, catalogue raisonné, volume 1, Denyse Durand-
Ruel, éditions de la Différence, 1994, référencé page 98
Mes ordres d'achat