CÉSAR (1921-1998)

Lot 40
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 280 EUR

CÉSAR (1921-1998)

Poule Cartier, 1986
Bronze à patine brune signé et numéroté
154/200 sur la base
Bronze with brown patina signed and numbered
154/200 on the base
11 x 13 x 6 cm – 4.3 x 5.11 x 2.3 in
Historique :
il s’agit d’un des exemplaires réservés
au club des fondateurs de la Fondation Cartier
porte le n°4340 des archives de Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat