DI ROSA Hervé (Né en 1959)

Lot 55
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 36 400EUR
DI ROSA Hervé (Né en 1959)
Le dernier bastion, 1984 Acrylique sur toile signée et datée en haut à droite Acrylic on canvas, signed and dated upper right 182 x 131 cm – 71.25 x 51.5 in Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur Accompanied by a certificate of authenticity Provenance : Galerie Salomon, Paris Collection la peau du chat, Paris Collection Carlotta et Philippe Charmet, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Les aventures d’Hervé et Richard di Rosa, Groningen, groninguer museum, pays bas, 1986, reproduit dans le catalogue de l’exposition Figuration libre une initiation à la culture mass-média, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 40 La peau du chat, Carlotta, Philippe Charmet et les collectionneurs, Château de Tanlay, Auxerre, 2004, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 51 La peau du chat, Carlotta, Philippe Charmet et les collectionneurs, Arthotèque de Caen, 2004 La peau du chat, Carlotta, Philippe Charmet et les collectionneurs, musée de l’abbaye de Sainte-Croix, les Sables d’Olonne, 2005
Mes ordres d'achat