GILIOLI Emile (1911-1977) La femme de Rabat,... - Lot 81 - Digard Auction

Lot 81
Estimation :
8000 - 10000 EUR
GILIOLI Emile (1911-1977) La femme de Rabat, 1959 Bronze poli signé et numéroté, fondeur Tep. Un des 3 exemplaires. Fonte posthume Bronze signed and numbered. Cast Master Tep. One of the 3 copies Posthumous Cast H. 34 cm – 13.3 in Bibliographie : Gilioli, Ionel Jianou et Hélène Lassalle, éditions Arted, 1971, le marbre, référencé page 66 Gilioli, Michel Engerand, (thèse sous la direction de Serge Lemoine), le plâtre reproduit page 116. Les Archives Gilioli ont confirmé la présence de ces deux bronzes dans leurs archives
Mes ordres d'achat