Speedy GRAPHITO (né en 1961)

Lot 154
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Speedy GRAPHITO (né en 1961)
Ange, 2007 Eléments de laiton assemblés, sculpture signée du logogramme de l’artiste en bas à droite et numérotée 7/100 Edition jamais réalisée dans sa totalité, à moins d’une dizaine d’exemplaires. Cet exemplaire est la seule pièce réalisée en laiton. Assembled elements of brass, sculpture signed lower right and numbered 7/100 Edition never realized in its entirety, unless about ten copies This copy is the only piece realized in brass 26,5 x 10 x 18 cm – 10.4 x 3.9 x 7.1 in L’authenticité de cette oeuvre et les informations là concernant nous ont été transmises par l’artiste. The authenticity of this work and the information was transmitted by the artist
Mes ordres d'achat