LOT DE DEUX MONTRES DE COL à remontoir au... - Lot 84 - Digard Auction

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
LOT DE DEUX MONTRES DE COL à remontoir au pendant : - l'une en or de trois tons gravés, sertie d'un petit diamant de taille ancienne, mouvement à cylindre. Vers 1900. (transformations). - l'autre en or jaune gravé à décor de tournesol, mouvement à cylindre. Vers 1900. (Manque le remontoir). Poids brut : 30 gr. On y joint une montre de dame, à remontoir au pendant, en or 14K (585°/oo) gravé, mouvement à cylindre, double cuvette en métal. Poids brut : 28 gr.
Mes ordres d'achat