LOT EN OR JAUNE OU OR ET ARGENT COMPRENANT... - Lot 87 - Digard Auction

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
LOT EN OR JAUNE OU OR ET ARGENT COMPRENANT : huit paires de boucles d'oreilles et trois boucles d'oreilles serties de demi-perles de jais, pierres d'imitation blanches, perles fausses ou émaillées. (Accidents et manques). Travail Français du XIXe siècle pour la plupart. Poids brut : 21 gr. On y joint une paire de boucles d'oreilles créoles en or 14K (585°/oo) maille gourmette (poids : 4 gr.) ainsi que divers bijoux fantaisie en métal.
Mes ordres d'achat