MONTRE de poche à remontoir au pendant, de... - Lot 133 - Digard Auction

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
MONTRE de poche à remontoir au pendant, de forme savonnette en or jaune uni formant chronographe, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, répétition des quarts et des minutes par poussoir à la carrure, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse centrale et auxiliaire à six heures. (Manque le verre et le tour de lunette, bosses, la bélière en métal). (Le chrono ne fonctionne pas). VOLTA, signée sur la double cuvette. Poids brut : 108 gr. Diamètre : 55 mm.
Mes ordres d'achat