LOT EN OR JAUNE COMPRENANT : - deux bagues... - Lot 137 - Digard Auction

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
LOT EN OR JAUNE COMPRENANT : - deux bagues chevalières dont une chiffrée MB - quatre alliances - une croix pendentif - une bague d'enfant sertie d'une dent de lait entre six diamants taillés en rose - un collier collerette - une broche barrette ornée d'une perle bouton - une bague sertie d'une pierre bleue et demi-perles fausses. (Manques et accidents). Poids brut : 51 gr. On y joint un bracelet articulé en or 14K (585°/oo) et un pendentif serti d'une pièce de 5 dollars US 1885, la monture en or 10 K (416°/oo). Poids brut : 13 gr. On y joint trois broches, deux épingles de cravate en métal et une broche fantaisie en argent.
Mes ordres d'achat