MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant formant... - Lot 159 - Digard Auction

Lot 159
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant formant chronographe, trotteuse centrale et à midi, petit cadran pour compter les minutes du chrono, la boîte en argent, échappement à ancre, balancier à compensation, le fond guilloché et monogrammé. (Petites bosses et usures au cadran). Signée Gabriel LEMAIRE «Souvenir de Noël 1906» sur la double cuvette. Poids brut : 90 gr. Diamètre : 50 mm.
Mes ordres d'achat