MONTRE DE POCHE PLATE, à remontoir au pendant... - Lot 165 - Digard Auction

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MONTRE DE POCHE PLATE, à remontoir au pendant de forme savonnette en or jaune gravé de rinceaux émaillés noir et monogrammée E.B., échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, cadran émaillé blanc à chiffres romains. (Fonctionne). Marquée «J.W. TUCKER & Co SAN FRANCISCO» - PATEK PHILIPPE & Co GENEVE, et numérotée sur la double cuvette 30604. La platine non signée. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 67 gr. Diamètre : 41 mm.
Mes ordres d'achat