MONTRE DE POCHE à remontoir au pendans formant... - Lot 166 - Digard Auction

Lot 166
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 650EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendans formant chronographe en métal, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, trotteuse centrale et dans un cadran auxiliaire à six heures, le fond laissant apparaître le mouvement serti d'un petit diamant taillé en rose. (Manque le verre au cadran). A. LANGE & SÖHNE - GLASHÜTTE B/DRESDEN. Fin du XIXe siècle. Signée sur la platine et le cadran. Diamètre : 48 mm.
Mes ordres d'achat