MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant, de... - Lot 167 - Digard Auction

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant, de forme savonnette formant chronographe, en or jaune uni, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse centrale, deux cadrans auxiliaires pour les secondes et les minutes à neuf et trois heures. (Fonctionne, bosses à la carrure et à la bélière). Début du XXe siècle. Poids brut : 81 gr. Diamètre : 45 mm.
Mes ordres d'achat