DAGUE DITE MAIN GAUCHE À ANNEAU. Pommeau... - Lot 54 - Digard Auction

Lot 54
Estimation :
500 - 600 EUR
DAGUE DITE MAIN GAUCHE À ANNEAU. Pommeau en dôme. Garde à quillons, (manque un), courbés vers le bas et à un anneau. Belle pièce de fouille. Dans sa longueur. Milieu du XVIe siècle.
Mes ordres d'achat