EPÉE DE COUR.MONTURE EN ARGENT TRAVAILLÉ... - Lot 64 - Digard Auction

Lot 64
Estimation :
1200 - 1500 EUR
EPÉE DE COUR.MONTURE EN ARGENT TRAVAILLÉ À POINTES DE DIAMANT ET À JOURS. Garde à une branche, pas d'âne et coquille bi valve. Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau en bois recouvert façon galuchat (accident) à trois garnitures en argent découpé, gravé. B.E. - 1er Empire. Poinçon de titre Coq Paris 950 -1798-1809. Petite garantie Faisceau de licteur.
Mes ordres d'achat