EPÉE D'OFFICIER SUPÉRIEUR. Fusée en bois... - Lot 67 - Digard Auction

Lot 67
Estimation :
150 - 180 EUR
EPÉE D'OFFICIER SUPÉRIEUR. Fusée en bois quadrillée. Monture en laiton ciselée. Garde à une branche en serpent. Clavier asymétrique à décor d'attributs à la Romaine. Lame triangulaire piquée et raccourcie à la moitié. B.E. pour la monture. Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat