SABRE D'INFANTERIE TYPE BRIQUET DE LA GARDE... - Lot 73 - Digard Auction

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
SABRE D'INFANTERIE TYPE BRIQUET DE LA GARDE NATIONALE. Monture en laiton ciselée. Pommeau à tête de coq. Garde à une branche marquée «Liberté». Lame courbe à dos plat et pans creux (piqûres). Dans un fourreau en cuir. E.M. Epoque Louis-Philippe
Mes ordres d'achat