SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LÉGÈRE MODÈLE... - Lot 78 - Digard Auction

Lot 78
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LÉGÈRE MODÈLE 1822. Poignée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé. - Garde à trois branches. - Lame courbe, à dos rond, contre tranchant et pans creux. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets et deux anneaux. B.E.XIXe siècle.
Mes ordres d'achat