SABRE DE GROSSE CAVALERIE BADOIS. Poignée... - Lot 83 - Digard Auction

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
SABRE DE GROSSE CAVALERIE BADOIS. Poignée en bois (accident). Monture en laiton. Garde à cinq branches ornée des Armes de Bade. Large lame courbe, à dos plat et gouttières, (piqûres, épointée). B.E. pour la monture qui est frappée « G-R.III 93 »
Mes ordres d'achat