SABRE RUSSE DIT TCHARKA MODÈLE 1881 Poignée... - Lot 91 - Digard Auction

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
SABRE RUSSE DIT TCHARKA MODÈLE 1881 Poignée en bois, à rainures obliques. - Monture en laiton. Garde à une branche, frappée « 3 B 44 A6 127». Lame courbe, à pans creux, poinçonnée au talon et datée « 1896 » et cachet de fabricant. B.E - S.F.
Mes ordres d'achat