PISTOLET D'ARÇON À SILEX MODÈLE 1777, 1ER... - Lot 122 - Digard Auction

Lot 122
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PISTOLET D'ARÇON À SILEX MODÈLE 1777, 1ER TYPE. Canon rond, poinçonné au tonnerre. Queue de culasse marquée « M.1777 ». Coffre en laiton, poinçonné, gravé « St Etienne ». Crosse en noyer verni. Baguette en fer. B.E. (manque le crochet de ceinture).
Mes ordres d'achat