Pistolet à silex d'Officier de Marine. Canon... - Lot 124 - Digard Auction

Lot 124
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Pistolet à silex d'Officier de Marine. Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée « A Tulle » et chien col de cygne à corps rond. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer, sculptée d'une fleur et d'une tête de chien de Mer. Baguette en fer. A.B.E. Vers 1770-1780.800 /
Mes ordres d'achat