PISTOLET D'ARÇON À SILEX D'OFFICIER. Canon... - Lot 125 - Digard Auction

Lot 125
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PISTOLET D'ARÇON À SILEX D'OFFICIER. Canon rond, gravé de fleurs au tonnerre. Platine regravée « Manufacture de Charleville » et chien à corps plat. Bassinet à pans en fer. Garnitures en laiton à décor ciselé. Crosse en noyer sculpté, verni. Baguette en bois à embout fer. B.E. Vers 1780. (platine regravée)
Mes ordres d'achat