PISTOLET À COFFRE, À SILEX. Canon rond, à... - Lot 129 - Digard Auction

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
PISTOLET À COFFRE, À SILEX. Canon rond, à balle forcée, gravé au tonnerre de feuillages. Chien gravé d'une tête d'animal. Sécurité à l'arrière du chien. Coffre gravé, signé « Babaÿ Paris ». Détente rentrante. Crosse en noyer finement quadrillé (féle) et sculpté, orné sur le dos de petits clous d'argent (quelques manques). B.E. Vers 1800.
Mes ordres d'achat