Paire de pistolets à silex. Canons ronds... - Lot 134 - Digard Auction

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de pistolets à silex. Canons ronds à méplat sur le dessus et à pans au tonnerre. Platines et chiens col de cygne à corps plats gravés. Garnitures en laiton. Crosses en noyer sculptées. E.M. Balkan. Début du XIXe siècle. (oxydation, accident au bois, manque un clou de calotte)
Mes ordres d'achat