PISTOLET D'ARÇON D'OFFICIER MODÈLE AN XIII.... - Lot 138 - Digard Auction

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PISTOLET D'ARÇON D'OFFICIER MODÈLE AN XIII. Canon rond à pans au tonnerre, daté « 1812 » et poinçonné. Platine poinçonnée. Chien à corps rond. Garnitures en laiton. Crosse en noyer quadrillé. Baguette en fer. B.E.(canon raccourci de 3 cm)
Mes ordres d'achat