PISTOLET À PERCUSSION DE GENDARMERIE MODÈLE... - Lot 140 - Digard Auction

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PISTOLET À PERCUSSION DE GENDARMERIE MODÈLE 1822 T. Canon rond, poinçonné au tonnerre, daté 1833. Queue de culasse marquée « Mle 1822 T ». Platine « Mre Rle de Maubeuge (réappuyé). Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer verni avec marquage. B.E.
Mes ordres d'achat