PISTOLET D'ARÇON À PERCUSSION MODÈLE 1822... - Lot 141 - Digard Auction

Lot 141
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
PISTOLET D'ARÇON À PERCUSSION MODÈLE 1822 T BIS. Canon rond, à pans au tonnerre avec marquage, daté 1823. Queue de culasse marquée « 1822 T Bis ». Platine gravée « Mre Rle de Tulle ». Garnitures en laiton, poinçonnées. Baguette en fer. Crosse en noyer verni avec marquages. B.E.
Mes ordres d'achat