PISTOLET À SILEX D'OFFICIER. Canon rond,... - Lot 142 - Digard Auction

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
PISTOLET À SILEX D'OFFICIER. Canon rond, à pans, lisse, tromblonné à la bouche, poinçonné de St Etienne au tonnerre, signé « Fourni Par Perin Lepage à Poitiers ». Platine et chien col de cygne à corps plats. Bassinet rond en fer. Garnitures en fer uni, découpé. Cross en noyer quadrillé. Baguette en bois à embout corne (postérieur). B.E. Vers 1825-1830.
Mes ordres d'achat