PISTOLET À PERCUSSION DE GENDARMERIE MODÈLE... - Lot 148 - Digard Auction

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
PISTOLET À PERCUSSION DE GENDARMERIE MODÈLE 1842. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné et daté « MR 1844 ». Platine poinçonnée, signée « Mre Rle de Mutzig ». Garnitures et baguette en fer poinçonné. Crosse en noyer verni (cassure, restaurée). B.E.
Mes ordres d'achat