FUSIL D'INFANTERIE MODÈLE 1822 T BIS. Canon... - Lot 163 - Digard Auction

Lot 163
Estimation :
350 - 450 EUR
FUSIL D'INFANTERIE MODÈLE 1822 T BIS. Canon rond à méplat poinçonné au tonnerre. Queue de culasse marquée « 1822 T Bis ». Platine gravée « Mre Rle de Charleville ». Garnitures en fer. Crosse à joue en noyer avec marquage. A.B.E. (manque la baguette). Voir reproduction
Mes ordres d'achat