HANS HARTUNG 1904-1989

Lot 46
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 17 500EUR
HANS HARTUNG 1904-1989
P1959-25 Pastel et mine de plomb sur papier Signée en bas à gauche et datée 59 Annoté au verso -le 19 mars 59 à St-rémy?,de la main de l'artiste 27 x 38 cm Un certificat de la Fondation Hartung sera remis à l'acquéreur Historique : Ce pastel a été réalisé à St-Rémy de Provence chez le romancier Jean PROAL, ami de HARTUNG, où l' artiste séjournait fréquemment à la fin des années 50
Mes ordres d'achat