PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 228 - Digard Auction

Lot 228
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré Mouvement sommé d'une urne fleurie et soutenu par deux pilastres cannelés ornés de médaillons en biscuit genre Wedgwood à fond bleu ciel Cadran émaillé à guirlandes polychromes Style Louis XVI, XIXè siècle H : 50 cm (Petit accident à la suspension)
Mes ordres d'achat