PENDULE ORNÉE DU BUSTE DE LOUIS XVIII reposant... - Lot 241 - Digard Auction

Lot 241
Estimation :
5000 - 7000 EUR
PENDULE ORNÉE DU BUSTE DE LOUIS XVIII reposant sur une colonne en bronze doré et ciselé ornée de fleurs de lys, contenant le cadran émaillé (accidenté) Base carrée en bronze à patine noire reposant sur quatre pieds griffes (Sous globe de verre) Milieu du XIXe siècle H: 44 cm
Mes ordres d'achat