ACHARD MARCEL.

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
ACHARD MARCEL.
Réunion de 15 ouvrages. Paris, La Table ronde ou Gallimard ; 11 vol. in- 8 dont 9 en demi-chagrin rouge, couvertures, un broché et une sous chemise à dos de chagrin rouge et étui. Envois autographes signés. Théâtre. Je ne vous aime pas.- La Femme silencieuse. 1926.- Sans envoi. [Théâtre]. La Belle Marinière.- La Vie est belle. 1930.- Sans envoi.- Couverture renforcée avec adhésif. [Théâtre]. Mademoiselle de Panama.- Le Corsaire.- Pétrus. 1942, broché. S.P. Théâtre. Tome II seul. Voulez-vous jouer avec moâ ?- Jean de la lune.- Colinette. 1943.- Couverture renforcée avec adhésif. Jean de la Lune. 1949.- Nouvelle histoire d'amour. 1950.- Le Moulin de la Galette. 1952.- Les compagnons de la Marjolaine. 1953.- Le Mal d'amour. 1956.- [Théâtre]. Ensemble de 5 programmes : Jean de la Lune.- Le Corsaire (2 ex.).- Patate (2 ex.).
Mes ordres d'achat