GIDE ANDRÉ.

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
GIDE ANDRÉ.
Réunion de neuf ouvrages en éditions originales. Paris, N.R.F. sauf mention contraire, 1920-1938 ; ens. 9 vol. in-12 ou in-8 brochés. La Symphonie pastorale. 1920. Vélin Lafuma (qq. rouss.).- Dostoïevsky. Jonquières, 1928. Vélin crème.- Robert. Supplément à l'Ecole des femmes. 1930. S.p.- Les Nouvelles Nourritures. 1935. Vélin de Lafuma.- Geneviève. 1936. S.p.- Eugène Dabit. 1936. Tiré à part à 20 ex. sur vélin pur fil (no 1).- Retour de l'U.R.S.S. 1936. S.p.- Retouches à mon Retour de l'U.R.S.S. 1937. Vélin pur fil.- Deux récits. Jeunesse. Aqua Santa. 1938. 1/16 vergé d'Arches.
Mes ordres d'achat