GIDE ANDRÉ.

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
GIDE ANDRÉ.
Réunion de sept ouvrages le concernant, tous dédicacés à Marc Allégret sauf indication contraire. Paris ; ens. 8 vol. in-12 et in-8 brochés. DAVET Y. Autour des Nourritures terrestres. N. R. F., 1948. DELAY J. La jeunesse d'André Gide. N. R. F., 1957 ; 2 vol.- Envoi à Yvonne de Lestrange GRENIER F. Réponse à André Gide. Amis de l'U.S., 1936 (sans envoi). HERBART P. A la recherche d'André Gide. N.R.F., 1952 (sans envoi). NAVILLE A. André Gide. Genève, 1952. PIERRE-QUINT L. André Gide. Stock, 1952. SACHS Maurice. André Gide. Denoël, 1936.
Mes ordres d'achat