HÉRONDAS.

Lot 89
Estimation :
100 - 200 EUR
HÉRONDAS.
Mimes. Traduits par Jacques Dyssord. Paris, Denoël et Steele, 1930 ; pet. in-4 broché, chemise et étui. 100 / 200 ? Édition ornée de 19 GOUACHES DE CARLO RIM TRES BIEN COLORIEES AU POCHOIR. Un des 50 exemplaires tirés sur papier vergé de Hollande. EX-DONO AUTOGRAPHE SIGNE DE CARLO RIM A L'EDITEUR LUCIEN VOGEL.- Petites piqûres sur les tranches.
Mes ordres d'achat